Nuestro Equipo

Somos un engraje de trabajo que contribuye a servir a las familias y los bebés.

 

NUESTRAS ASESORAS

Somos un equipo de psicólogas y pedagogas apasionadas con el desarrollo infantil.
Todas contamos con el diplomado ¨El bebé y el niño pequeño¨ y la certificación internacional de Masaje infantil (Remi).
Comprometidas plenamente con las familias y nuestra labor de acompañarlas en su proceso.

 

Ana Serrano

Directora y Fundadora de Proyecto DEI
y DEI Comunidad

ana.serrano@proyectodei.org

 

 

Margarita Cabello

Asesora en Desarrollo
Especialista en Vinculo Prenatal

margarita.cabello@proyectodei.org

 

Coral Casarín

Asesora en Desarrollo
Especialista en Vinculo Prenatal

coral.casarin@proyectodei.org

 

Rita Reyes Varela

Asesora en Desarrollo

rita.reyesvarela@proyectodei.org

 

 

Leonor Duhart

Asesora en Desarrollo

leonor.duhart@proyectodei.org

 

 

Elizabeth Ruiz

Asesora en Desarrollo

elizabeth.ruiz@proyectodei.org

 

 

Patricia Acosta

Asesora en Desarrollo

patricia.acosta@proyectodei.org

 

 

Romina Cacciamani

Asesora en Desarrollo

romina.cacciamani@proyectodei.org

 

Sofía Quintero

Asesora en Desarrollo

sofia.quintero@proyectodei.org

 

 

Laura Lombardo

Asesora en Desarrollo

laura.lombardo@proyectodei.org

 

María Sánchez

Asesora en Desarrollo

maria.sanchez@proyectodei.org

 

Patricia Aguilar

Asesora en Desarrollo

patricia.aguilar@proyectodei.org

 

Luzma Aguirre

Asesora en Desarrollo

luzmaria.aguirre@proyectodei.org

 

 

 

 

EQUIPO

ADMINISTRATIVO  

 

Alda Peniche

Subdirectora de Proyecto DEI

alda.peniche@proyectodei.org

 

 

Clara Chavolla

Contabilidad

clara.chavolla@proyectodei.org

 

 

Leticia Sanchez

Relaciones Públicas

leticia.sanchez@proyectodei.org

Christian Ruiz 

Relaciones Publicas y contabilidad Lomas

christian.ruiz@proyectodei.org

 

 

Mary Carmen Estrada

Enlace DEI Comunidad

marycarmen.estrada@proyectodei.org

 

 

NUESTRAS ASISTENTES EDUCATIVAS

Y ASESORAS GRUPOS DEI COMUNIDAD

Tina, Ivonne, Etna, Elizabeth y Sandra