Somos un engranaje de trabajo que contribuye a servir a las familias y los bebés.

NUESTRAS ASESORAS

Somos un equipo de psicólogas y pedagogas apasionadas con el desarrollo infantil.

Todas contamos con el diplomado ¨El bebé y el niño pequeño¨ y la certificación internacional de Masaje infantil (Remi).

Comprometidas plenamente con las familias y nuestra labor de acompañarlas en su proceso.

Ana Serrano
Directora y Fundadora de Proyecto DEI y DEI Comunidad
ana.serrano@proyectodei.org

Margarita Cabello
Asesora en Desarrollo | Especialista en Vínculo Prenatal
margarita.cabello@proyectodei.org

Leonor Duhart
Asesora en Desarrollo
leonor.duhart@proyectodei.org

Elizabeth Ruíz
Asesora en Desarrollo
elizabeth.ruiz@proyectodei.org

Paty Acosta
Asesora en Desarrollo
patricia.acosta@proyectodei.org

Romina Cacciamani
Asesora en Desarrollo
romina.cacciamani@proyectodei.org

Sofía Quintero
Asesora en Desarrollo
sofia.quintero@proyectodei.org

Laura Lombardo
Asesora en Desarrollo
laura.lombardo@proyectodei.org

Alda Peniche
Subdirectora de Proyecto DEI
alda.peniche@proyectodei.org

Clara Chavolla
Contabilidad
clara.chavolla@proyectodei.org

Leticia Sánchez
Relaciones Públicas
leticia.sanchez@proyectodei.org

Mary Carmen Estrada
Enlace DEI Comunidad
marycarmen.estrada@proyectodei.org

NUESTRAS ASISTENTES EDUCATIVAS Y ASESORAS GRUPOS DEI COMUNIDAD

Tina, Ivonne, Etna, Elizabeth y Sandra

To Top